skerty2015

3 января 2020 г. 12:02

«Понимаешь, с «сейчасами» такое дело, что они постоянно сменяют друг друга. Если подумать, тот «сейчас» миновал и наступил следующий. Этот «сейчас» уже не тот, прежний, да и он уже закончился. Штука в том, чтобы научиться их ловить»

Вот уже третий год у меня традиция читать книги Мэтта Хейга перед праздниками или в праздничные выходные.

Эта часть цикла бросила меня в пучину интриг и злых замыслов в волшебном городке Эльфхейм. Да, и среди эльфов встречаются вредные поганки. И кролики не всегда пушистые милахи. И даже отца Рождество могут нагло подставить.

Но в этом чудесном городке можно купить сани за шоколадные монеты, а математика здесь очень необычная, 2+2 = пуховое одеяло или снег, для деления в столбик нужно взобраться на столб. Эльфы очень трудолюбивые создания, ведь им нужно создать много подарков для детей, что пишут письма Отцу Рождество.

За что я так полюбила книги Хейга? Они всегда чему-то учат. Чтобы невозможность стала возможностью, нужно хорошенько приглядеться и подумать. Что правда часто неприятна и проще слушать приятную ложь. Что любовь способна на чудеса.

А иллюстрации поднимают настроение на «ура».

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!