3 января 2020 г. 02:08

«Троица. Будь больше самого себя» - это научно-популярная книга по нейрофизиологии, в которой, учитывая сложность рассматриваемых проблем, предельно простым языком объясняется специфика мышления человека. Указанная работа является логическим продолжением двух предыдущих книг автора, посвящённых обозначенной тематике. В «Троице» А. Курпатов на основе современных исследований работы мозга предпринимает попытку выделить три типа мышления. Дифференциация мышления, по мнению автора, обусловлена преобладанием у человека одного из трёх базовых инстинктов.
То, что все мы воспринимаем мир по-разному, вроде бы известно многим. Однако понимание того, что означает это самое «по-разному» и как это влияет на мировосприятие, зачастую отсутствует. Ответы на поставленные вопросы и изложены в «Троице».
Вместе с тем наивно полагать, что прочтение научпопа способно сделать из вас специалистов в психиатрии или дать готовые ответы на все вопросы, связанные с различными аспектами функционирования мозга. Однако книга даёт качественную информацию для размышления, правильное уяснение и грамотное применение которой на практике позволяет «стать больше самого себя»!