RubyLogan

Мысли с чердака

3 января 2020 г. 00:18

История Эрагона и варденов продолжается, все такая же интересная и захватывающая, но увы я не смогла насладится ею в полной мере, скорее всего из-за того, что читая третью книгу приблизительно на восемьсот страниц, я слегка устала от этой истории. Хотя не могу не отметить, что книга все ещё читается быстро, легко и увлекательно.

Герои все так же простоваты, но истории это нисколько не вредит. Мне слегка не хватило раскрытия сюжета от лица других персонажей как было в предыдущей части, нет, не подумайте, это все ещё было в книге, но в гораздо меньшем количестве. Мне также крайне не хватало Муртока, ну очень я люблю этого персонажа, надеюсь в следующей книге автор уделить ему больше внимания.

Сюжет книги средний, как по мне, третья книга скорее проходная, которая подводит нас к финалу, который, надеюсь, будет грандиозным. Я все так же ловлю себя на мыслей, читая книгу, что где-то это уже встречала, многие ходы и повороты сюжета мне знакомы из других произведений. Но несмотря на все это я очень люблю эту историю.

Подводя итог, скажу, что обязательно закончу серию, но прежде чем взяться за последнюю книгу все-таки сделаю перерыв, увы я слегка устала от истории.