amanda_winamp

26 октября 2011 г. 21:42

Совершенно случайно попала мне в руки эта книга. Вернее две книги Олега Роя.
Как-то я со своей сотрудницей возвращалась из театра. В тот вечер давали Травиату. Я, как всегда, после этой оперы (сколько смотрю, столько плачу)выбрасываю пачку использованных носовых платков, а сотрудница мне и говорит: "Ты читала Роя?".
Роя я не читала. И как-то даже не обращала внимания на этого автора. Так, лежит или стоит на одной полочке с Марининой..На следующий день она мне принесла две книги Олега Роя.
Неплохо..
Ну как неплохо- подкупил его оптимизм. Тут же Мой Вечный Оптимизм сразу оперился и сразу же взлетел высоко. Давно он так не летал.
Но, прочитав эту книгу довольно быстро, я сейчас нахов ступоре- а написать-то мне особо нечего..То есть мысли, смысл, который заложил автор, присутствует несомненно и не так раздражает как Маринина..Но не ложаться мои мысли. Просто было хорошо после прочтения книги. Особо без переживаний, без эмоций. Нормально, всё хорошо..Наверное, сейчас мне просто нужно было такое лёгкое чтение, что бы отвлечься от забот и проблем. Поэтому и оценка высокая. Я отвлеклась.
Эту книженцию хорошо брать с собой в дорогу, читать на пляже или на сон грядущий.
А ещё интересна теория об отражениях. Интересно, Рой сам это придумал?
Пересказывать сюжет конечно же не буду. Может, кто-то откроет эту книгу для себя совсем с другой стороны.Забавно и мило. Не лишено мистики.
Мой Вечный Оптимизм летает высоко в небесах, может поэтому я толком не могу ничего написать. Такие книги должны заканчиваться именно так..
Легко...

хорошо, когда смысл всё же понимаешь

Аня, спасибо за рецензию. Присмотрюсь у этому автору.

у меня мама очень любит эту книгу)