__Dariij__

2 января 2020 г. 19:58

4.5 "К тому, что было в начале пути, уже не вернуться. Движение вперёд должно быть непрерывно. И в порядке вещей, если что-то остаётся позади"

Заявляю со всей ответственностью — это самая красивая книга в моей коллекции! Шикарное оформление в едином стиле, синий срез страниц, да ещё и диск с саундтреками к каждой части.

Дневник революции — это космическая антиутопия, трилогия под одной обложкой, открыв которую, перед нами предстаёт фантастическая система Сапей.

С незапамятных времён в ней существовали свободные федерации по обе стороны от Великого Солнца. Но могущественная организация "Единое Око" (ЕО) обратила федерации в колонии, а люди и планеты оказались на грани уничтожения.

Все три книги имеют свой особый смысл и неповторимое звучание. Автор романа написала саундтреки к каждой из частей, позволяя читателю как можно глубже погрузиться в волнительную атмосферу книги.

В ней, причудливым образом, переплетаются фантастическое будущее и скандинавская мифология. Имя каждого героя отражает его истинную сущность и звучит, подобно мелодии.

На протяжении всего повествования мы видим насколько трудным был путь, которым шли герои, как формировались их личности и идеалы. Мы наблюдаем за встречей врагов, становясь неотъемлемой частью всего происходящего.

Мир, созданный воображением молодой девушки уникален и своеобразен. Карта федераций и принадлежащих им планет, облегчает восприятие и помогает лучше понять круговорот событий в книге.

Да, слог молодого автора не идеален, но те мысли и чувства, которыми наполнена книга, сглаживают словесные неровности. Я верю, что автор будет совершенствовать свой писательский талант и в скором времени выйдет продолжение истории, покорившей моё сердце.