1 января 2020 г. 13:03

На третьей книге стало окончательно понятно, что Джейн Доу - не мой автор.
Даже если у меня крайняя степень зефиристости мозга, мне хочется убивать людей и сидеть в одеяле - даже тогда.
Потому что ее концепции заставляют мое сердце биться чаще (зачеркнуто) прикладываться ладошкой ко лбу.

"Невеста снежного короля" - эдакая вариация на тему самозванки и про настоящая любовь спасет мир. Персонажи один чище другого, диалоги и стилистика заставляют глаз спотыкаться на тексте, а главный мужской герой сего романа так просто через страницу был кандидатом от меня стилетом в сердце, а точнее туда, где оно гипотетически должно быть. Главная героиня, конечно, конфета ему под стать, особенно если учесть, что сжигающий ее изнутри пожар (феникса, а не то, что вы подумали!) может потушить только секс и обнимашки с вышеупомянутым мужиком.
У меня есть своего рода любимый топчик концепций ромфанта, чувствую себя иногда как один из десяти злобных зрителей. Так вот, в этом списке механика взаимопомощи и спасения от проклятия из "Невеста снежного короля" заняла свое "почетное" место.