Princess_book

31 декабря 2019 г. 23:53

5 Самая любимая книга

Я очень-очень сомневалась понравится мне эта книга или нет ,но я не ожидала ,что она станет моей самой любимой книгой .Я думала сюжет окажется неинтересным ,скучным, занудным, но он оказался : динамичный, загадочный и необычный .
События происходят в конце 16 - в начале 17 века в Англии ,правит Елизавета из династии Тюдоров к ней поступает на службу Майкл Девен . В Халцедоновом Чертоге правит королева Инвидиана ( настоящее имя Суспирия ).
В книге много неожиданных поворотов, придворных интриг . Героев досточно много и они не " картонки " , их характеры прописаны очень хорошо . Мне понравилось как Бреннан развевает любовную линию между Луной и Майклом . В этой книге что-то есть от исторических романов и фэнтези - это так называемое историческое фэнтези .
Инвидиана очень интересный персонаж сначала автор описывает ее как жестокую ,эгоистичную правительницу потом рассказывает почему она такой стала .
И еще книга учит очень ценному уроку - Любовь очень ценная ,она дороже всего ,она приносит: и счастье, и горе .Отдав чувства кому -то мы уже не в силах их вернуть .
До этой книги моей любимой книгой была книга "Мэйфейрские ведьмы", но "Чтоб никогда не наступала полночь" ее переплюнула .
Советую к прочтению всем кто знаком с историей Англии , что понять про что идет речь в этой книге нужно знать ,хоть отдаленно историю Англии в период Елизаветы первой .
Ну, я с историей хорошо знакома с этим у меня проблем не было .