Klena_Til

просто мені так хочеться...

31 декабря 2019 г. 08:55

5 Моторошно

Ух! Какую же крутую книгу я прочитала! А сколько тяжёлых тем в ней затронуто! Описаны они очень живо и честно, как по мне.

Вы боитесь лифтов? Я всю жизнь живу на 9 этаже, помню, как много лет подряд лифт у нас просто не работал. Для меня лифт это маленькое ежедневное чудо. Собственно, ГГ Марк тоже не боится лифтов. Просто теперь он знает, что лифт может привезти его на любой этаж, а и ещё кое куда. И все вроде бы хорошо, но пытливый ум Марка не может принять как данность существование мира за лифтом, ему нужны объяснения!

В детстве мне приснился сон, что я вечером поднимаюсь домой, лифт не работает и я иду пешком. И подъезд вроде мой, а на каждом этаже какая-то мини-страшилка ждёт. И я искренне верила, что это был не сон и старалась возвращаться домой, пока светит солнце. К чему это я? Не знаю, просто вспомнила, когда читала. Марк после первого перехода тоже решил, что это был сон. И лучше бы это и правда был только сон...

Моторошно. Именно так мне было читать эту книгу. Слово "жутко" не передаёт всей глубины моих чувств, было именно моторошно! Пожалуй, эта книга смогла меня напугать, что было очень неожиданно. Кинг не смог, а Кидрук смог!

Собери их всех