30 декабря 2019 г. 23:28

Как-то первая часть меня даже немного разочаровала. Я, когда увидела обложку книги, поняла, что надо читать! Вот прям щас надо брать и читать ( и да, хорошо, что в СиВ именно эту книгу в дуэль выбрали, т.к. обложка мне очень понравилась). Роскошное же платье у ГГ! Хотя я так и не поняла, почему на обложке она такая. Она ж вроде в таком платье не появляется. Нигде. Но не суть.
Есть ГГ - Даша Лукина. Обычная земная русская девушка, обучающаяся на экономиста и внезапно начавшая получать письма от своих однокурсников-ролевиков с приглашением в Академию Стихий на Факультет Огня ежедневно! Шутка, но надоевшая до скрежета зубов.
Вот только шутка оказалась совсем не шуткой и письма были реальные. Присланные из Академии. А Даша - одаренной магией девушкой, за которой присматривали 4 года и решили, что пора брать уже в Академию.
Вот только господин лорд Глун противный, злой и совершенно неприятный человек (неужели он введен не просто так, а и будет Любовью героини - подумала я, встретив его впервые на страницах книги забрал Дашу на Полар без вещей, совсем. Да и заселили ее на пыльный заброшенный чердак. И даже базы не рассказали. Бросили вариться в собственном соку. Вроде учиться надо, а как, когда все, что рассказывают - непонятно? А еще она - иномирянка, которых искренне недолюбливают и всей Академией презирают. Включая свой собственный факультет и даже короля факультета, который казалось бы, будучи на 5 курсе, должен уже немного мозгов иметь и понимать как девушке тяжело.
Но у Даши обнаруживается поддержка в лице твира Кузьмы (коти-и-и-и) и призрака в зеркале. Да и король вражеского Водного факультета - знаки внимания оказывает. Но одного претендента (пусть и потом уже нет, но сначала-то да) недостаточно! А значит нужен еще кто-то! И, не забываем, это же ромфант! А значит на девушку должен запасть глава Огненного факультета - Каст, которого Даша одной фразой поставила на место при знакомстве. И Каст не абы кто, а сын бога Огня! В общем, почти любовный треугольник.
А тут бац - и новая неприятность. Сходила в Храм Ваула и оказалась помечена в качестве жрицы для Танца Огня на Дне Всех Стихий. Но как танцевать, если подсказок не дают?
В общем, кульминация действия этой книги была жаркой!
В целом, эта книга банальна, но читается легко! Но мне лично не хватило нормальной любовной линии! Не, я подозреваю, что она будет и какая, но почему не с первой книги? В общем, не хватило мне любви! Да и девушка, получившая в "друзья" сразу двух пятикурсников - королей факультетов, как-то симпатии не прям чтоб вызывала. Как и сами короли (хотя, каюсь, Дорс все-таки симпатичным описан в книге и поступки у него нормальные, логичные и хорошие).
Так что буду ждать развития основной любовной линии и следить дальше - во что еще вляпается Даша. Ну и интересно же про сны-то! Откуда они берутся и почему в них Он?

P.S. А еще книгу спасли очень сильно помощники Даши - призрак Кракозябра (диалоги с ним и его поведение шикарны) и твир Кузьма - мимимишность!

Прочитано в рамках игры Собери их всех.