ssori_na

Эксперт Экспертный

30 декабря 2019 г. 22:52

Ранее книг Спаркса я не читала. И не уверена, что буду читать ещё. Взялась за этот роман я потому, что ранее смотрела этот фильм и он меня не впечатлил. Хотелось узнать, а как в книге? Сильно ли пострадал сюжет?

Эта историю про влюблённых людей, которым помешали быть вместе. И они сдались. А потом, спустя какое-то время решили предаться ностальгии. Что же из этого вышло?

Ну что я могу сказать? Нет, книга не лучше, чем фильм. Казалось бы, в ней есть всё, чтобы ей очароваться, мечтать, верить. Но при этом это всё такое вымученное, притянутое. Автор как будто пытается найти наши болевые точки и надавить на них посильнее. Причем, это видно, как в тексте, так и в экранизации.

Но вот лично меня не трогает эта история глупости. Я считаю, что раз уж ты прос..ал всё, так уж и всё, поезд ушел. Зачем искать то, что много лет назад изменилось? А если не изменилось, так уж и тем более не стоит искать!

А от вот этих метаний туда-сюда, меня так вообще воротить. Ну кому, кому это нужно? Разберись в себе и не мучай людей. Не знаю, кому вся эта история может доставить удовольствие? К тому же, что невозможно сказать, что автор владеет какими-то особыми литературными навыками и приёмами.

"Дневник памяти" - это тот редкий случай, когда книга хуже, чем фильм. Как-то слишком примитивно все получилось, искусственно