30 декабря 2019 г. 15:21

Группа людей отправляется в небольшое путешествие на яхте, во время которого случается убийство. Классический герметичный детектив. Все друг-друга знают, и всё вроде бы ни при чём. Но тогда кто же убийца?
События в книге разворачиваются неспешно, хотя с самим убийством автор не затягивал, но расследование обстоятельств происходило без суеты. Каждый из подозреваемых, конечно со своими секретами, и всё это будет всплывать по мере развития сюжета.
Но вот я почему-то вычислила убийцу сразу, хотя мотив я приписала совсем другой, т.к. подробностей, которые были описаны уже к концу книги - не знала.

Детектив Финбоу, которого пригласили в качестве детектива-любителя, для того, чтобы раскрыть преступление, с заданием справился блестяще! Мне импонировал его метод расследования, было интересно наблюдать за его ходом.

В целом не плохой, лёгкий детектив. Но мне он показался ужасно предсказуемым! Я, конечно понимаю, что уже всё читано и перечитано, и сложно увидеть что-то оригинальное, тем более когда перед тобой книга написанная в 30-х годах! И, возможно, именно с неё списали не один герметичный детектив. Но мне показалось, что книге чего-то не хватило.