30 декабря 2019 г. 14:00

Издание представляет собой дневники и воспоминания одного из самых неординарных людей XX века – Энди Уорхола. Как видно из названия, перед нами предстает практически непрерывная, порой скрупулезно подробная жизнь студии, в которой работал Уорхол, и его окружения на всем протяжении 60-х годов. Книга автобиографичная. Энди Уорхол с обьективной точки зрения без прикрас описывает свои взаимоотношения с различными известными и неизвестными людьми, которые возникали в его поле зрения. Не забывает он и самого себя, как личность, подверженная различным человеческим слабостям, страстям и фобиям. Но самое интересное в книге – это время. Перед нами раскрывается эпоха 60-х годов как время зарождения, становления поп-культуры. Свободные нравы, хиппи, наркотики, свободные половые взаимоотношения – все это читатель найдет на страницах книги.
Из минусов стоит отметить, что книга будет наиболее интересна лишь культурологам, искусствоведам и людям, заинтересованным данной тематикой. Повествование изобилует массой имен и культурных событий, но при этом нет ссылок, а имеется только именной указатель в конце книги. Но это минус субъективный, естественно. Мне, человеку далекому от культуры и искусства, но близкому к истории, местами читать было очень интересно.

Спасибо Snorri_Sturluson за рекомендацию!

Прочитано в рамках Флэшмоб 2019.