NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

29 декабря 2019 г. 20:14

2.5 Окончен бал... и слава богу!

Бодренькая книжка. И исходные данные были занятные.
Но абсолютно не зацепила. Читала местами даже с интересом, но ни героини, ни их приключения меня не тронули.
Вкратце, история такова. Две сестры-близняшки, Кристи и Ева, уже месяц учатся в академии и готовятся к студенческому Балу поцелуев.
На балу и происходит бОльшая часть действия книги. Хотя именно бала в происходящем прискорбно мало.
Обе сестрички с завидным постоянством вляпываются в различные ситуации, связанные с мальчиками, с заданиями студенческого братства, с некими таинственными обстоятельствами и с собственным шилом в одном месте.
Этих ситуаций, от мелких эпизодов до довольно крупных неприятностей, многовато. И ни один эпизод не впечатляет. Всё либо быстро разруливается, либо задвигается в дальний угол, будто и не было ничего. По сути, всё сводится к хождениям туда-сюда и болтологии. Скучно.
Мужские персонажи тоже не вызывают интереса. Вроде бы подвернулся один учитель, весь загадочный и "супергеройский", но тип он малоприятный и необаятельный.
С юмором тут тоже напряжно. В принципе, никто и не обещал, но не помешало бы. Однако, всё, что есть смешного в книге - это опечатки.
Концовка ничего не проясняет. Явно, что развитие и развязка намечены в следующих книгах. Некоторые персонажи и начатки сюжетных линий брошены, видимо, тоже с прицелом на продолжение. Но я не планирую читать продолжение этой совершенно проходной вещи.
Книга бледная, отговаривать от её прочтения не стала бы, но и советовать - боже упаси!

Хэллоуин-развлечение "Жуткий особняк", клуб РиФ.