Resyeg

по почесанию котэек за ушком

29 декабря 2019 г. 18:17

Лучшее на Лайвлибе

5 Роман-история, который мог бы стать хорошим учебником.

Сказать, что я был удивлен прочитанным - это совсем ничего не выразить. Великолепное произведение, которое я изначально полагал вгонит меня в скуку своими взаимоотношениями.
Как я ошибался.
Первое, за что я крайне высокого мнения о книге - это совсем не скучное, но подлинное описание 1860-х годов Северной Америки. Исторические события, жизненный уклад, отличия севера от юга, рабовладение, войны. Благодаря книге я понял и поменял свое отношение к Ку-клукс-клану, понял откуда и для чего они появились. Наконец разобрался зачем все события и подоплеку военных действий внутри страны на заре становления Соединенных штатов.
Второе, отличное описание, живые картины, хорошие отношения и недокучливое зацикливание на едином персонаже
Третье, капитан Батлер - это персонаж который с легкостью окупает всю тупость таких главных героев, как Скарлет и Эшли. Ох и бесили они меня и выводили из себя своей тупостью и единомыслием, ох и горело лицо от стыда глядя на это неадекватные и невменяемые отношения между парой. Все любовную линию двухтомника вытянул на себе Батлер со своим юмором и жизненной позицией.
В заключении хочется сказать, что книга настолько хороша как исторический роман, что если бы они все были такие я бы намного лучше знал историю с подоплекой причинами и основополагающими событиями. В произведении много глубоких мыслей, которые раобрали на цитаты, но выводы каждый делает для себя сам. ой вывод - не зацикливайся и не подставляй голову за тех кто делит деньги не участвуя в событиях.