28 декабря 2019 г. 19:54

4 Хороший враг лучше худого товарища

Достаточно не типичный для автора стиль написания рассказа.
Рассказ повествует о добровольном отшельнике, который в силу обстоятельств вынужден скрываться в глуши. Однако в глуши есть свои хозяева леса, в данном случае, нашему герою попалась стая волков. И началось противостояние серых и человека, в ходе этой борьбы за существование, главный герой, убивает пару вожака стаи, и с этого момента они становятся смертельными врагами, и казалось бы выживет только один, но... Но у судьбы всегда есть свои планы, и два казалось бы непримиримых врага должны помочь друг другу.
Рассказ достаточно поучительный и показательный. Он ярко иллюстрирует, что чтобы не было вашей жизни, главное не терять себя, свою справедливость, доброту и сострадание. Нет плохих людей, магов, наций, народностей или животных, есть отрицательные персонажи, которые попались вам на жизненном пути. И при всем негативе нужно оставаться человечным, что-ли. Хотя это не совсем подходящее определение, просто надо быть более открытым и со страдающим по отношению к другим, и ручек добра обязательно вернется к своему началу.