Nereida

Не анализирую, а чувствую.

27 декабря 2019 г. 18:25

Я уже взрослая тетенька, но вот взяла и прочла детские стишки.

Снова вспомнила, что все так же люблю эти простые, забавные и грустные рифмованные истории Андрея Усачева. Где главные герои милые и добрые животные, даже львы и крокодилы дома могут приносить пользу. Чего стоят стихи: Очень странный разговор, Если вы собрались в гости, Жужжащие стихи, Слоны на даче, Семейство коала? Они стоят наших улыбок, улыбок наших малышей. Учимся защищать братьев наших меньших от злых людей, учимся ходить в гости, где живет собачка, правильно, не с пустыми руками. Пожужжим в жужжащих стихах - это же весело! Можно даже несколько раз и всем вместе, чтобы было еще веселее! Улыбнуться со слонов, которые своей неуклюжестью разрушили собственную дачу, но не стали унывать, а продолжили веселиться. И так приятно задремать вместе с семейством коалы. Так и тянет поудобнее где-нибудь устроиться, пусть даже вверх ногами.

И только Поющая рыба вызвала необычайную грусть. Как же так? Одна нелепая случайность - и весь мир лишился такого чуда! Будьте внимательнее, люди! Берегите чудеса! Трогательно очень.

В общем, есть здесь и еще стихи, которых я не упомянула, назвала только те, что мне запомнились больше всего. Они тоже хороши и читать их все можно бесконечно.