Rostova_

27 декабря 2019 г. 11:39

5 Книга приятно удивила.

Автор умничка, это нужно уметь так интересно написать типичную историю о попаданке. Хотя насчет типичной это я погорячилась.
Книга меня захватила с первых страниц(а это бывает крайне редко). Именно таким и должен быть ромфант. Когда читатель открывает книгу подобного жанра, он ждёт от неё захватывающей истории, адекватных, остроумных, одаренных героев, желательно с хорошим чувством юмора, которые умеют из любой ситуации найти выход. И в этой книге всё это есть.
Начинается история со знакомства с главной героиней, знакомство происходит в зале суда. Главная героиня, Лара, адвокат. Чуть позже читатель узнает что Лара умна, остроумна,приятной внешности, богата, но при этом не избалована и умеет думать не только о себе. При этом она находчива, достаточно артистична, умеет постоять за себя, владеет тремя языками, умеет вести себя в светском обществе, умеет располагать людей к себе.
Удачный образ героини. Особенно импонирует её остроумие. У героини прям стоит поучиться как отвечать на каверзные вопросы и поддерживать светскую беседу! Поймала себя на мысли, что стоит запомнить некоторые фразы из ее лексикона, в жизни могут пригодиться.
Лара знакомится с одним из главных героев, Дамианом. По имени можно догадаться, что он демон. Как полагается демону, особенно высшему, он дьявольски красив, обаятелен, умеет мастерски соблазнить любую женщину. При этом Дамиан остроумен, богат и хочет завладеть не только телом, но и душой героини. А Лара оказывается не так проста и глупа и подсознательно чувствует что доверять ему нельзя. С этого и начинается завязка истории. Дамиан не получает, то что хотел и решает проучить героиню. Он получает ее тело, но не душу. И помещает душу героини в тело черной кошки и отправляет в другой мир. А в нем главной героини нужно проявить все свои способности чтобы выжить и вернуть себе тело.
Могу порекомендовать похожие книги:
Настя Королева - Верная гончая