Billowing

27 декабря 2019 г. 10:37

Не совсем поняла идею этой книги, вроде бы и сюжет неплохой, но довольно странный и даже больше... несколько заунывный из-за чего в какой то момент становится просто не интересно читать... Пока я читала эту книгу я успела прочесть еще две, а конца и края этой книги не было видно.

Сюжет в чем то стандартный рассказывает он о девушке Вите, которая ради спасения своей семьи соглашается на сделку с таинственным незнакомцем и попадает в Виморию прямо в замок самого сильного некроманта. Как оказалось "подброшена" туда главная героиня не случайно, но в тоже время на нее сваливаются все плюшки и она является единственным магом жизни в этом мире ну и естественно должна спасти этот мир.

Из плюсов могу отметить то что автор старательно разбавляла книгу юмором, причем в реалиях этого мира юмор получился такой немного черный:

Эти ужасные изображения на стенах. Окровавленные клыки, терзающие мертвенно-бледную плоть… кого? Догадайтесь с трех раз. Конечно, девственниц, кого же еще. Покорные девицы хоть и были прекрасны и, скорее всего, невинны, сочувствия не вызывали. Хоть бы одна колом осиновым замахнулась, чеснока наелась, на худой конец. Нет! Ешьте меня, пейте! Я бедная несчастная беззащитная девственница, о горе мне и погибель!

Улыбнулась на на Окей гугл, это было довольно необычно, но в целом сама книга и ее сюжет больше напоминает некий стеб.

Из минусов некоторая заунывность сюжета, которая лично мне мешала - буквально в каждой главе мне встречалось следующее:

О, Рардин! Горы в тумане, диск яркой луны! Холод снежных вершин, мягкий мох под моими ногами. О, Рардин! Сердце мое. Кровь и слезы, счастье мое и боль…

И наверное второй минус это довольно странный стиль автора. Честно его так и не дополяла до конца, хотя не могу не признать оригинальность, но знаете от оригинальности читать легче не становилось:

Башня. Самая высокая башня замка. Здесь восстановить в сознании образ ап Морта будет проще всего. Я расслабилась. Представила тот самый вечер. Ветер. Дождь. Гроза. Поцелуй. Счастье. И наконец — вот они, черные, как ночь глаза! Глазищи. Глазищи некромантища.

Что касается любовной линии... То она вроде и есть и вроде как ее и нет... Довольно странные отношения - вроде бы есть любовь но какая то странноватая... Для нее он Некромантище для него она любимое Чудовище... Ну не знаю... я как то не прониклась

Книга прочитана в рамках группы "Ромфант и фэнтези"