27 декабря 2019 г. 01:48

Как же мне понравилось... Фуууххх... Надо выдохнуть, но боюсь, что даже заснуть сейчас будет сложно (хоть и время сейчас 1:30 ночи).

Хорошая книга. Я считаю, что в ней есть всё: и много психологии, и жестокость, и доброта, и предательство, и дружба, и прекрасные (во всех смыслах) герои и отвратительно жестокие антигерои, и боль, и переживания, и радость, и крутые "боёвки", - ну просто всё! И замешана эта каша так мастерски, что оторваться от книги, прочитав страниц 200, уже невозможно. Хотя меня с самого начала смущала сама тема инопланетян - не моё это, как не крути. Но живая, сильная, целеустремленная главная героиня покорила меня буквально с первых страниц. А как мне нравился её отец - о Боже... Почему не все отцы такие? В книгах и в жизни. Было бы прекрасно.
В общем, я осталась под огромным впечатлением и буду всем рекомендовать эту книгу. Я даже не хочу пытаться пересказать сюжет, потому что знаю, что у меня получится сухо, а на самом деле история очень яркая и сильная! Читать всем!

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех!".