26 декабря 2019 г. 23:15

Изначально я увлеклась этой серией благодаря играм, которые очень нравились мне в детстве. Оно закончилось, а ностальгия по очаровательной девушке-детективу осталась. Я вижу, что сюжет любой из игр был проработан лучше, чем сюжеты книг, и могу простить это первым, оригинальным историям (так как они были написаны очень давно, и для подростковой аудитории). Но в более современных продолжениях глупость героев перестает восприниматься как должное. Авторы пытались воссоздать атмосферу прошлых книг, но в итоге получилась очень странная Нэнси, странные диалоги и поведение героев. Нэнси все время переключается с темы на тему, забывает о свидании с парнем, внезапно вспоминает о нем, начинает куда-то бежать, перестает, потом снова бежит. Темы разговоров также неожиданно переходят с овощей на свидания, потом на фамильные реликвии и друзей, практически без каких-либо логических связок. Если кто-то ведет себя подозрительно, то это акцентируется ТАК сильно, что остается понаставить вокруг данного героя светящиеся стрелки с подписью "ЗЛОДЕЙ".
В целом, я не против и дальше знакомиться с этой серией и даже с удовольствием соберу выходящие книги. Но смею надеяться, что следующие истории будут хоть немного лучше сюжетом и качеством.
Хотя поиграть в любую из частей мне все равно хочется все сильнее и сильнее, за что уже спасибо книгам.

Я сериал по этой причине не досмотрела. Затравка интересная, но поведение героев как у 12 леток. Сериал 16+

До сериала руки пока не дошли, да и подобные отзывы на него пугают. Уж лучше остаться с чувством предвкушения, чем разочарования.
(и да, я жираф)