26 декабря 2019 г. 10:37

Лучшее на Лайвлибе

«Волшебник Изумрудного города» является одной из любимых книг детства. Наверное, как и у каждого ребенка. В 2019 году исполняется 80 лет сказке «Волшебник Изумрудного города» со дня появления на свет. В основе книги лежит сказка американского писателя Фрэнка Баума «Мудрец из Страны Оз».
Очень люблю книгу в оформлении художника иллюстратора Владимирского. Смотрю на героев со страниц книги, они становятся как родные. Удивительные приключения девочки Элли из Канзаса, попавшей при помощи ураганного ветра в страну Оз. Словно сама сказка ожила на глазах, и читатель идет вместе с героями по дороге из желтого кирпича навстречу мудрому волшебнику Гудвину. Я полюбила всех друзей Элли: Страшилу за его мудрость, доброту, Железного дровосека за его горячее сердце и любовь, Трусливого Льва за его бесстрашие и отвагу. Конечно, здесь есть волшебники: добрые и злые, маленькие человечки жевуны.
Эту книгу и последующие в серии стоит читать обязательно: все истории Волкова добрые, говорят простыми словами о дружбе и взаимовыручке, о любви ближним, а добро и правда всегда восторжествуют. Сказка мудро говорит: не старайтесь получить счастье из чужих рук, добивайтесь его в борьбе, во взаимной выручке, помогайте друг другу, и победа будет за вами!