26 декабря 2019 г. 10:33

Рассказы детского писателя Николая Носова являются одними из любимейших произведений у мальчишек и девчонок, и даже у взрослых. Их можно читать в любом возрасте. В героях рассказов можно узнать самих себя, они написаны настолько увлекательно и в доступной форме, что можно их рассказывать друг другу.
Еще в детстве, мне подарили книгу Носова – рассказы «Фантазеры», с прекрасными иллюстрациями. Читая рассказы, становится понятно – автор настолько чувствует, любит детей, и выражает свою любовь через их приключения. Моими любимые истории – «Фантазеры», дети настолько живо и ярко рисуют в своем воображении, что с ними приключилось. «Живая шляпа», «Затейники», «Мишкина каша», «И я помогаю». Поучителен и познавателен рассказ «Огурцы» - ребенок понимает, что брать чужое плохо.
Многие рассказы из сборника «Фантазеры» повествуют о повседневной жизни детей. Они что то придумывают, не сидят без дела, играют, помогают маме, учатся на своих ошибках. Ребятам: Мишке, Котьке, Вале и другим некогда скучать: они познают окружающий мир, помогают маме, учатся в школе, попадают в разные необычные ситуации… Обязательно читайте рассказы Носова, и вы еще не раз попадете в детство.