Karada

по полуночному чтению

26 декабря 2019 г. 01:41

4 Ярлыки потому и навешены, что на месте доверия остался ожог.

Милая романтическая история, смутно напомнившая мне книги Анны Джейн только с гораздо меньшим количеством поворотов и персонажей. Оригинальностью сюжет сильно не блещет, но читается легко и после прочтения остаётся приятное послевкусие.

Сюжет крутиться вокруг девушки Анфисы Чижик – хорошей и жизнерадостной студентки, которая в один миг осталась без крыши над головой. Волею судьбы она попадает в квартиру одного из самых популярных парней университета – футболиста Артёма Сокольского. Он бабник и задира, а она романтическая натура с верой в любовь. Парень предлагает Анфисе остаться жить у него и притвориться девушкой перед его семьёй. Далее, разумеется, начинает развиваться романтическая линия.

Определённо всё слишком мило и приторно, но для своего жанра очень даже достойно. Главные герои довольно типичны. Второстепенные персонажи, появляющиеся время от времени, кажутся более яркими на их фоне.

Это не более чем приятная романтическая история, но если относиться к ней непредвзято и читать для душевного релакса, то вполне неплохо. Лет пятнадцать назад мне очень нравились подобные книги, да и сейчас я получаю от них удовольствие. Для любителей сладких романтических историй вполне подойдёт.