Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

25 декабря 2019 г. 21:56

3.5 Счастье по-драконьи. Новый год в Академии

Первая половина книги мне понравилась больше. Но обо всем по порядку.
Начиналось все как в комедии положений: она с похмельем просыпается в постели с голым незнакомым мужчиной и решает тихонечко свалить, но конечно же он в этот момент просыпается и ловит беглянку. Наивно? Возможно, но по крайней мере было весело наблюдать, как героиня пытается вычислить кто же этот незнакомец, а потом сбежать из чужой академии и вражеской страны не спалившись в том, что она вообще-то принцесса. И снова. А потом еще разочек, ну так, чисто контрольный. И у героя тут взвыли драконьи инстинкты, проявилось во всю желание присвоить свое сокровище. В общем я не могда оторваться.
Но когда герой стал бегать в академию к своей зазнобе, как к себе домой и учить ее магии, стало откровенно скучно. Еще и герой такой супер романтичный, все же смог утащить свою женщину на празднование нового года, пусть и черт знает где, главное же вместе. А уж этот финт с подменой обоих персонажей на свидании... где мой смайлик рука-лицо?. Да там еще давно было ясно, кого же попытаются поженить династическим браком родители. И так все складно сложилось с этим договором между странами, сотни лет воевали, а тут все довольны остались. Ну ладно, простим автору такое слащавое и гладкое завершение, нам же нужен ХЭ, правда?
В общем идея мне определенно нравится, да и исполнение было неплохим. Теперь посмотрим что при тех же исходных данных смогли сделать другие авторы шалости.