Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

25 декабря 2019 г. 20:46

2 Звездная академия. Как соблазнить адмирала

Кто бы мне сказал зачем я продолжаю наступать на те же грабли. Ведь уже поняла, что если у Косухиной мне не зашла одна книга цикла, то и другие не понравятся, но все надеюсь на лучшее.
Честно сказать в целом история неплохая, но по всем фронтам чуть-чуть, но не дотянула, из-за чего впечатление оказалось не лучшим.
Любовная линия в самом начале просто убила все то, что нам пытались втолковать в первой книге цикла про расу ракш. Мало того, что оба главных героя наплевали на возможность привязки и переспали с незнакомцем, ладно, спишем на то, что они не планировали больше пересекаться. Но! Но у них образовалась привязка уже с первой встречи и за три года страдания друг по другу они так и не поняли этого, а тут внезапно встретились и... нет, не осознали, что еще печальнее. И как началась эта линия странно, так и продолжалась вроде бы по всем законам жанра, но не хватило той легкости, что обычно присуща всем этим соперничествам и небольшим пакостничествам. Да, вроде как герои тут заявлены как взрослые, состоявшиеся личности, при высоких должностях и видимо автор пыталась показать их разумность, но переборщила с этими внутренними интригами и борьбой за студента-брата.
Расследования тут не было от слова совсем. Два типа супер-пупер умных военных отдельно анализировали какие-то данные по всем сотрудникам и друг другу. Но читателю знать как они это делали и на основании чего не важно, поэтому мы это опустим. А в середине книги и вообще жирно намекнем кто главный злодей (типа читатель до этого не догадался), но главные герои так и будут ходить вокруг да около, пока внезапно ни с того ни с сего героине не стукнет в голову кто же это. Тьфу! Ну бред же.
Если вам не жалко своего времени - читайте, остальным же советую обратить внимание на других представителей жанра, есть гораздо более удачные произведения.