NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

25 декабря 2019 г. 13:41

4 Раз, два, началась игра. Монстр внутри. 42/42

Оранжевый хит сезона, ты ли это?! Подумала я, когда заказывала книгу. Оказалось нет, тут все мрачно, печально, и преступницы несовершеннолетние.

С первой страницы я утонула, 5 часов просто не могла выпустить книгу из рук. Сначала совсем не понимала, что происходит, но страницы заканчивались и пазл складывался.

Эта история не показалась мне банальной, скорее наоборот. Две девушки, совершенно разные. Первая одинокая, брошенная, забытая родителями, самоотверженная и безумно талантливая. Вторая, дочь богатеньких родителей, с гнильцой внутри, менее талантливая, завистливая и подлая.

Дружба из разряда «один любит, другой пользуется». Казалось бы, девушки из разных миров, что могло их «свести»? Балет и случай. Таких случаев в нашей жизни может быть миллион. И уж лучше бы этим девушкам никогда не встречаться и не становится подругами, но судьба все решила за них.

СПОЙЛЕР

Мисс чистые руки и кровавая балерина. Одной уготована жизнь мечты, а второй вечный мрак, жизнь которую она не заслужила. А все потому, что проще предать близкого человека и выйти сухим из воды. Переложить ответственность за свою чудовищную ошибку на другого. Но как говориться: на чужом несчастье - счастья не построишь.

События в тюрьме сначала заводят в тупик, но с развитие сюжета все встаёт на свои места. 42 девушки мертвы, они виновны, с монстрами внутри. Все кроме одной.

Этим девушкам никогда не отмыться, они обречены, им уготована вечность. Но они готовы на все, ради одной.
Ведь она стала их лучиком света и маленькой радостью.

Не ожидала такой концовки, но она меня порадовала. Виновные наказаны, хоть и жестоко. Невиновная получает право на вторую жизнь. Равноценный обмен. 42/42.