25 декабря 2019 г. 09:19

4 О двух книгах сразу...

Мне понравилось. Нет, в книге имеются неточности, и осталось несколько вопросов после прочтения, и если оценивать логически, то минусов больше, чем плюсов. Но общее впечатление положительное. Я осталась довольна чтением. Какой - либо страшной тайны здесь нет, и интриги особой тоже не наблюдается, только борьба за власть между принцами. И не только за власть, но и за внимание героини. Она у нас кошка - парда. И вот действительно кошка, она гуляет сама по себе.Главная героиня не у всех вызовет симпатию (но мне она была симпатична), адекватностью она не отличалась, многие ее поступки вызывали вопросы, и не находили ответов. Наверняка, сказывается, что её вторая сущность чёрный леопард, с которой она любит вести диалоги, и не всегда может договориться. Она не знает, чего хочет от жизни, мечется практически между всеми героями мужского пола, и почему выбрала именно этого нам не рассказали. Кто станет главным героем для неё, нам не скажут до самых последних страниц, претендентов много. В истории много юмора, нелепых и довольно таки странных сцен, которые только очень косвенно влияют на общий ход сюжета. Ничего заумного, умного, драматичного здесь увидеть нельзя, просто набор фактов и смешных (порой) ситуаций. В книге так же нет ничего серьезного и сверхестественного, магия и волшебство идут фоном, как дополнение. Парочка проклятий и порталы-переходы между пунктами назначений. Читается легко, на философские темы думать не заставляет. Почти все герои оборотни - только зверь к всех разный. С название книги я, конечно, не совсем солидарна, ждала я чего-то сверхестественного и запрещённого, а вышло всё с точностью до наоборот. Оно себя не оправдало. Мир, в книге так же остался "за кадром" но про политическое устройство, мы узнаем в процессе чтения, т.к. идут "политические игры" в борьбе за власть. Да, и весь ход сюжета вмещается в Магическую Академию и Королевский Дворец. В принципе, когда следишь за "выходками" героини, на окружающую обстановку не обращаешь внимание. Финал истории удивил.