Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

25 декабря 2019 г. 06:31

4.5 Скажи мне,девочка моя: как так получается, что в эту головку заваливается такая прорва слов, а наружу выпадают такие крохи?... Небось тебя так распирает словами, что того гляди взорвёшься?

Я сталкивалась с несколькими книгами, которые невозможно слушать. Текст не заходит в голову. Перематываешь назад и все равно стена. Тоже самое произошло с этой книгой. Она никак не воспринималась на слух. Я ее добила, т.к. выбора не было. Оббегала все библиотеки города и к своему удивлению узнала, что такой книги в фонде нет. Я обязательно найду книгу в бумаге и вкушу этот замудренный плод, восхваляемый многими.
Действие книги происходит на Диком Западе США и полностью связано с семьей лесорубов. С таким родом деятельности понимаешь, что нежностей не будет, и всякой женской милоты, а весь роман будет окружать суровая мужская реальность. Атмосферу книги также придала ледяная река. В совокупности получилось холодно, сыро и по-осеннему неуютно, но это, ни как не повлияло на мое отношение к книге.
Я так и не определилась со своей симпатией. То мне нравилось поведение Ли, то это первенство вырывал Хенк. Возможно, я могла упустить важную информацию о том или другом. За Ли было интересно наблюдать в его внутреннем мире. Он оказался ранимым, нежным существом, зацикленным на себе, но что-то в нем привлекало, может наличие отрицательных качеств. Хенк не нуждался в жалости. Это настоящий мужчина, заботившийся о всех и каждом. Он не может сидеть сложа руки. За такой спиной женщина должна чувствовать себя защищенной.
Массивное произведение, заслуживающее тщательного ознакомления.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Наперегонки со временем
- Лампомоб 2018