Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

24 декабря 2019 г. 23:07

4 Перменчивая мода не дает нам шанса на развитие.

"Какая же радость, что стало модным саморазвитие" - думала я когда-то, до того как не начала читать книги по саморазвитию, первые еще нормально воспринимались, но после пятой я поняла, что они все одинаковые, при чем противно одинаковые, хотя... есть еще мотивирующий жанр, это биографии, особенно те в которых показаны не только достоинства и сильные стороны, но и недостатки личностей.

Лично я считаю подобную литературу бесполезной, даже хуже, вредной, так как не все могут быть богатыми и знаменитыми, не все способны добиваться целей любым путем, и не всем это нужно. Как-то я общалась с достаточно богатой и успешной женщиной, которая так и сказала, " для того, чтобы добиться успеха мне нужно было отказаться от совести", меня поразило и я поняла, что лучше быть бедной и честной, это мой выбор и мой путь. Многие же пытаются бороться даже с хорошими, человечными качествами, чтобы быть успешным в нашем не очень любящем адекватность мире и это печалит. Зачем? Вот зачем читать это? Чтоб понять свое ничтожество?

Я люблю биографии поэтому читаю подобного формата книги, но не воспринимаю их близко к сердцу, мне больше интересно со стороны личностных качеств, а еще я люблю смотреть на влияние семьи и общества на формировании личности которая сумела чего-то в жизни достичь.