24 декабря 2019 г. 21:45

5 Отличная находка

Почитал некоторые рецензии и удивляюсь, что многим книга не понравилась или подверглась критике по каким-то из пунктов. Мне лично книга зашла на ура. Вроде в ней все просто, нет чего-то необычного и сверхъестественного, но с головой погрузился в эту историю с первой же главы. Единственное, хочу отметить, что в ней мало фэнтези, нет не волшебных существ, не привычного разнообразия рас, магии и прочего. Ближе к середине только начинается упоминание о Песни Крови и некоторых странных персонажах. А так книгу наверно можно отнести к боевому фэнтези.

Сюжет понравился и на протяжении всей книги не было скучных моментов. Сам рассказ напоминает чем-то книгу "Имя ветра" с которой не так давно познакомился и она очень зацепила. Интересные персонажи, дружба, интриги и моментами слегка закрученный сюжет. В общем книга оставила хорошие впечатления и найдет своих благодарных читателей.

Также стоит отметить, что книга вполне самостоятельная и концовка тоже неплохая, поэтому продолжение читать не обязательно, если вдруг вы не любите продолжительные саги.