24 декабря 2019 г. 10:56

Поколение YouTube, Instagram, смартфонов, мемов, групп смерти, вейпов, гироскутеров, подвёрнутых штанов. Это поколение Z.
Небольшой очерк о жизни московских подростков.

Автор, который писал о 2007, теперь пишет о 2017.

Для начала сравню две этих книги. Книга «Верни мне мой 2007-й» мне понравилась намного меньше, хотя вызывала чувство ностальгии, так как 2007 год (и дальше) период моего взросления, но сюжет и присутствие мистической девушки мне не понравились. Здесь же книга о настоящем, я живу среди этого, так что это всё мне тоже знакомо, но не близко, и тут сюжет мне понравился больше, была какая-та интрига с самоубийством и в этот раз небольшое присутствие мистики меня не смущало, а заинтересовало.

Я, как и автор, тоже считаю, что раньше было интереснее время. Подростки даже больше двигались, чем сейчас, так как залипают на сериалы и частенько не выходят из дома. Не то, что раньше, когда не было денег или хотелось сэкономить для чего-то, приходилось проходить огромные пути пешком, чтобы потусоваться в компании. Сейчас проще вызвать Uber или доехать на электросамокате. Раньше общение и эмоции были реальные. А сейчас собираются компаниями и каждый сидит в своём телефоне и шлют друг другу смеющиеся смайлики, хотя при этом даже не улыбаются.

И я рада, что моё детство и взросление прошли без интернета (какая-нибудь аська не в счёт). Оно было интереснее, насыщеннее и ярче, чем у нынешних подростков.
Нет, я люблю интернет, он открывает много возможностей. Но лет в 16 они мне были ненужны.

Действительно, такая небольшая разница в возрасте, лет 10, и такая большая пропасть. Но тут, наверное, дело в взросление, через 10 лет совершенно по-другому смотришь на мир и определённые вещи. И каждое поколение думает и будет думать так же.

И не знаю, совпадение или нет, автор писал, что поколение Миллениалов предпочитают Макдональдс, а поколение Z – БургерКинг. И лично по моему мнению, в Макдаке вкуснее, чем в БК. Хотя в БК мне очень нравятся сырные медальоны с халапеньо, таких больше нигде нет :)

Напишите сколько вам лет и чтобы вы предпочитаете — Макдак или БК? Проверим эту теорию :)

мне 25, КФЦ)

34, ни разу не пробовала еду из мака и бк))