23 декабря 2019 г. 22:05

Как обычно, сказка для взрослых незамужних дамочек вроде меня, которые самые обычные, но на которых внезапно западает весь из себя такой красивый-богатый-замечательный мужчина. Но как бы я не плевалась на штампы, эта книга на порядок интереснее всех прочих в этом же роде. Где-то на 2/3 всего текста. Оставшиеся 1/3, как обычно, заключаются в понесенной героиней утрате, предательстве, метаниях и страданиях, оказывающихся, разумеется, скорее надуманными. Что ж, я привыкла. Я читаю довольно много подобных книг, чтобы выключить мозг и включить наивную верю в то, что "твое тебя найдет". Читается (в моем случае - слушается) книга интересно и легко, есть моменты, на которых можно с удовольствием посмеяться. Их достаточно много, часто они надуманные, но все равно я смеялась. Героиня (как я, конечно же) веселая, серенькая, но расцветающая, к счастью, под конец книги она вовсе не становится королевой красоты и не покоряет мужчин уже пачками, хотя ей это и не надо. Самый запомнившийся мне момент - реализация героини, не связанная напрямую с героем. Это было необычно, непривычно и правильно, это хоть сколько-нибудь исправило слишком слащавый до тошноты финал любовной линии. Читать рекомендую только тем, кто знает, на что идет. Я знала, я прочитала с удовольствием.