Anastasia246

23 декабря 2019 г. 16:26

5 "И ваша тетушка пыталась убедить меня, что вы не сумасшедший!"

Эх. что бы делал Берти (Бертрам) Вустер без своего верного и преданного слуги, а больше друга - Дживса. Находчивый и дальновидный, до невозможности предусмотрительный и очень проницательный. он не раз выручит своего хозяина из самых, казалось бы, безнадежных ситуаций) Другое дело, что эти безнадежные ситуации Вустер зачастую создает себе сам, но просто, видимо, некоторым из нас слишком скучно живется, вот и влипаем по собственной воле в разные заварушки))

"Скажи, Дживс, разве я не образец терпимости?"

Рождество без приключений - не Рождество! - вот, наверное, основной девиз Берти. А добрый эльф (Санта Клаус или кто там еще) возьми да и выполни пожелание)

"Жизнь выглядела прекрасной во всех отношениях"

Приключений хватило с лишком, планы по осуществлению возмездия не осуществились, а прекрасная дева, которой был очарован этот наивный Вустер, всегда влюбляющийся как в последний раз, оказалась вероломной...

"Мы, Вустеры. умеем сдерживать эмоции"

Необычное Рождество и море впечатлений (в прямом смысле:) (а вот не надо было так доверчиво принимать приглашения провести Рождество в Скелдингсе, да кто же знал?!)

- О, это долгая история...

- Ничего, у нас вся ночь впереди.

Очаровательная, легкая, юморная и, по правде говоря, совсем не рождественская история. но оттого не менее чудесная) 5/5

"Мы, Вустеры, бывалые бойцы; к превратностям судьбы нам не привыкать!"

Ну а то)) с таким Дживсом нигде не пропадешь))

Прочитано в ЧКВ

Обожаю этот дуэт))
Эти истории дарят позитивные эмоции и хороший настрой))

Да, улыбаешься всю книгу и еще потом, когда вспоминаешь о прочитанном)

А как Вам сериал, не смотрели?

Еще нет)