LoraG

23 декабря 2019 г. 14:30

Смесь любовного романа с детективом "про шпионов". Многим девочкам, я думаю, понравится, но любителям детективов или настоящих шпионских историй тут ловить нечего.
Много лет назад в Париже были найдены убитыми английские аристократы супруги Тэвисток. Считалось, что муж сначала застрелил жену, а потом и себя. Основная версия - Тэвистоки были британскими секретными агентами, но переметнулись на сторону врага, а потом не снесли позора. Получилось очень удачно, как раз в то время британцы обнаружили, что у них завелся крот - вот и кандидатуры. А еще муж мог убить жену в порыве ревности, обнаружив, что она была ему неверна. В общем, дело давнее и темное.

Но тут подросли дети Тэвистоков и захотели разобраться что же там все таки произошло. И решили отправиться в Париж. Там их ожидали всевозможные приключения, убийства, перестрелки, погони, тюрьма и прочие атрибуты шпионской жизни. Ну и любовь, куда ж без нее настоящему шпиону. Страсть вспыхнула практически в первые мгновения знакомства, но герои даже пытались ей сопротивляться. Ну действительно, как можно, она - наследница и аристократка, он - простой агент ЦРУ (к тому же бывший). В общем, бороться пришлось не только с врагами и предателями, но и с собственными тараканами.

У этой прелестной истории есть продолжение. Судя по аннотации, во второй книге love story приключится уже с братцем Тэвистоком, но это я вряд ли осилю )))