22 декабря 2019 г. 21:30

Очень классная книга. Правда. Не ожидала такого качества изложения от российского автора. Эта книга стала своеобразным сюрпризом в завершении моего книжного 2019-го года.

Самой интересной для меня главой стала глава насчет опытов над животными. Я очень нуждалась в какой-то еще точке зрения, чтобы понять, что же я сама все-таки думаю на эту тему. А вот глава "Если бога нет, то все позволено" мне показалась самой слабой и хуже всего запомнилась почему-то. Вообще вся пачка медицинских холиваров больше всего произвела впечатление, и внезапно я узнала много нового о том, о чем и так знала немало. Поэтому совсем не жалею, что так долго читала книгу всего-то в 400 страниц: старалась не спешить и много раз перечитывать одни и те же места, которые с первого раза мне уяснить не удавалось.

Благодаря этой книге и флешмобу "Нон-фикшн" узнала про Асю Казанцеву, посмотрела несколько ее лекций на ютуб. Не разочаровалась от просмотренного/прослушанного! Думаю, буду смотреть и читать еще. Однозначно рекомендую к прочтению всем интересующимся нон-фикшн.

Прочитано в рамках флешмоба "Нон-фикшн".