22 декабря 2019 г. 05:25

Только ленивый читатель не выражал своё "фи" относительно любви Круза ко всяким ТХ. Так что это пункт я пропущу)
По сюжету: есть сдвоенный мир. В его основе чужое отсталое Средневековье, разбавленное куском нашей России начала 21 века. Как поняла, в этот раз повезло провалиться только нашим землякам. То ли в старом свете экология была ни к черту, то ли это произошло по вине слияния, но водятся в здешних краях опасные твари. Причем некоторые обладают не только внушительной зубастой пастью, но и поколдовывают себе помаленьку. Люди ворожбой тоже увлекаются, в меру сил и способностей. А ещё тут насильственно умерщвленные товарищи могут оживать и лешие водятся. Прелестный набор одним словом.
ГГ -профессиональный охотник за нежитью. Ещё он предприимчивый коммерсант и невероятный везунчик. Ну и шило, размером с пол копья, в одном месте у дядьки присутствует.
Именно последний факт затягивает его в очередную авантюру по поимке особо опасного и циничного мага. То есть сначала им был сделан благородный жест в сторону прекрасной и, как позже выясняется, очень прожорливой незнакомки. А потом уже, на основе получение от неё всякой интересной и полезной информации, выросла вся эта история.
Динамично, интересно, четверть книги, как обычно, пролистываем, по причине упомянутой в начале рецензии.