22 декабря 2019 г. 01:55

2 Неубедительная. Необоснованная. Непонятная

Обычно я не пишу рецензий и отзывов, но раз уж поставила такую низкую оценку,то,пожалуй, объясню почему.
Если вы девочка от 12 до 16 лет и ассоциируете себя с современным феминистическим движением,то вам эта книга может понравится. Во всех остальных случаях, не тратьте время ,даже если вы очень большой любитель оккультизма.
Что мне не понравилось от слова "совсем":
Во-первых, в книге нет ни одной ссылки на официальные источники приводимой информации. А когда вы заявляете,что во время инквизиции погибло более 13 миллионов человек, не плохо было бы подтвердить свои слова. Тоже самое касается якобы всем известного факта научного применения ЭНЕРГИЙ кристаллов и камней в технике. Не каких-то особых их свойств, структуры или проводимости, а именно их ЭНЕРГИЙ.
Во-вторых, автор решила что весь недостаток аргументов, можно заменить КАПСЛОКОМ и словцом покрепче. Да, на каждой ГРЕБАННОЙ второй странице встречается "чертова, гребанный, мать его" и т.д. и, конечно же, КАПСЛОК! ВЕДЬ КОГДА ТЫ ПИШЕШЬ КАПСЛОКОМ,ВСЕ КАЖЕТСЯ УБЕДИТЕЛЬНЕЕ.
В-третьих, обида на всех представителей мужского населения будет преследовать вас на каждой странице, а также восхваление матки, вагины и прочего. Я серьезно, эта женщина кажется помешанной на женских половых органах.
НО!  Все таки. Можно набрать страниц 5 интересного материала. Например, викканские праздники и  формы ведьмовтсва в разных культурах. Для неискушённого читателя это может быть весьма интересным. Но об этом пишут все кому не лень и материалы есть куда более интересные у того же Каннингема, к примеру.
Пожалуй, стоит отметить и ещё одну положительную вещь. Сама Лиза Листер призывает читателей никому не верить на слово и всю информацию проверять! И даже не верить на слово ей самой! так что,да, здесь она неплохо прикрыла себя.