21 декабря 2019 г. 19:20

1 Сожалею о потраченном времени и средствах на этот хлам

Самое первое и самое важное: автор сам честно на страницах своей же книги пишет о том, что за 10 лет не заработал ни чего на рынке. На своем ресурсе так же пишет, что всё, что заработал - слил...
Вопрос: чему может научить человек который жил и живет за счет околорыночной деятельности, но не от трейдинга? какой бизнес может помочь построить человек или дать совет, который не построил бизнес на рынке сам? - вопросы не риторические
Пиар брокера к которому надо обратиться, чтоб завести счет и начать торговать. Пиар своего ресурса где уже не осталось ни одного мало-мальски хорошего спекулянта или инвестора. Ну и самое странное, как автор получив крайне негативный опыт четыре главы (считай 1/3 книги) прямым тестом пишет, убеждает и уверяет на все 100%, что мы однозначно сольем на рынке все свои деньги и без вариантов.
Хочется спросить у автора: Вы вообще у психиатра давно проверялись? Книга напичкана сплошь ложными постулатами. Отвергается полностью технический анализ, утверждение, что ни одна торговая система не работает. Ни один уровень не работает. Формирование цены сравнил с графиком генератора случайных чисел (автор наверняка про объемы, перекупленность, перепроданность и т.п. не слышал), а труды Ганна, Шваггера, Дж. Мерфи, это видимо неудачники... И в следующей же главе автор утверждает, что трейдер не сможет успешно торговать без своей торговой системы, разбор всех графиков только тех анализом... Складывается ощущение, что человек не понимает вообще о чем пишет! И этот автор претендует на то, что его книга должна стать настольной для каждого трейдера?
Вот, как я вижу без эмоций: по тексту книги мы однозначно все сольем все депозиты, это даже не обсуждается. Сливать свои деньги надо у распиаренного брокера в книге, торговые системы и советы по ее созданию вы получите на сайте автора от его подписчиков таких же далеких людей от рынка, как и сам автор
Но самое странное: Тимофей пытается нам внушить, что не только в трейдинге, но и в жизни (да-да, автор замахнулся давать советы, как нам в жизни надо себя вести) требуется выработать и жить по правилам, на примере расписания уборки туалета в макдональдсе.... я не буду, это комментировать... просто дайте этой мысли настояться...

предвидя закидывания моего поста гнилыми помидорами, что этот автор работал на рбк и т.п. так вот всем известно, что любой телеведущий говорит с экрана то, что ему на бумажке напишут. Своего мнения он говорить не может! - это говорящая голова! Далее, если желание поспорить будет о моем неправомерном осуждении - будьте добры стейтмен или построенный бизнес на бирже опишите хоть, который создал автор. Ну и третье, хоть одного успешного трейдера назовите, кто научился торговле по советам этого автора?
За сим всё

Благодарю Вас за столь развернутое мнение. Изучая различные отзывы обратил внимание, что положительные исходят от людей, которые трейдингом не живут и в принципе с ним не соприкасались. Принял решение не тратить свое время на чтение

Прочитать его книгу можно и может даже нужно. Просто сразу можно для себя уяснить чего нельзя делать на рынке, чтоб не быть, как автор. В этом не малый плюс из этой книге. Нового автор ни чего не придумал, поэтому в каждой главе он забивает в голову, что нужен план торговли, цель! (у автора этого не было, но он пишет об этом и в этом он очень прав). ну и в остальном можно найти массу положительного )

Только скачайте электронную версию, чтоб не тратить на эту книгу деньги. Не думаю, что Вам захочется ее держать в своей библиотеке

Всего лишь 2 замечания:

1. Отрицательный опыт - тоже опыт. Зачастую полезнее знать, что не надо делать.

2. Тимофей всегда сам готовил себе текст для эфира. Это конечно не говорит ни о чём, но он точно не «говорящая чужой текст голова».

Браво! Только что прочитала эту книгу и даже не стала писать рецензию, т.к. неминуемо повторю вашу. Читать большую часть книги было смешно. И это грустно.