21 декабря 2019 г. 17:41

Держите меня семеро, кажется меня покорил Проклятый король. Появившись только в этой части, он стал моим любимцем во всем цикле. Умный, коварный, сильный, а еще мне понравилось что автор не стала делать его героем в белом плаще, нет, он убивает, он пользуется другими, он понимает значение власти и то что она может потребовать в жертву, и не боится замарать руки. Обожаю когда авторы создают таких персонажей, в них веришь, ими проникаешься и их уважаешь. А еще плюсик за то, что Галина Гончарова и по носу ему щелкнула дважды, чтобы не зазнавался.
Еще что мне понравилось, так это чувства главного героя. Он не стал тряпкой и не побежал на поводу у девушки. Не поменялся по щелчку пальца, и по прежнему являлся палачом страны, сильным властным мужчиной, не ноющим и не вызывающим раздражение. Пытался приручить Ветану? Ну дорогие мои ,когда ты 40 лет (вроде столько ему там годков автор приписывала) привык командовать, строить, доминировать, резко стать плюшевым мишкой и растаять у ног девушки, пытаясь добиться чувств - неправдоподобно. А тут действительно смотришь на это, и веришь что да, такие вот отношения возможны. Да любит, но вот так как умеет. Говорите не любовь? Ну так она бывает разной, не дети, должны это понимать.
Единственное что мне не понравилось, это что Ветана как была льдышкой, так и осталась. Все таки хоть чуть-чуть но в конце могла бы и проникнуться, но увы.
В этой части очень много отсылок к другому циклу автора, и это интриговало. Про предка короля почитать теперь хочется очень сильно, интересно похож ли он на своего внука, если да - я пропала.
Хороший цикл, в меру жестокий, с интересным миром и хорошо прописанными героями. Я очень рада что он попался ко мне в руки.