JewelJul

Books & yoga & singing jazz

21 декабря 2019 г. 17:16

5 Звон фанфар

Я до этой книги шла, шла, и шла, и шла, и каким-то чудом благодаря Фантикам дошла! О офигела от восторга. *Звон фанфар* Любовь с первой странички, с первого расследования убитого дракона, с первого случая из практики!

Хоть она, Флоссия Нарен, независимый судебный маг, мне активно не понравилась вначале, я поняла, что наблюдать за ней будет интересно. Я тотально не совпадаю с ней, Флоссией, в характерах, но тем ведь полезнее читать о таких персонажах, нет? Видеть, как иначе можно поступать в той или иной ситуации, хотя не то чтобы я попадаю именно в такие... но предположить то я могу? В общем, я бы поступала иначе, но не факт, что успешнее. Флоссия - уже не совсем молодая, скорее, в самом расцвете женских сил, не совсем красивая, скорее, немного нет, по крайней мере, как сейчас говорят, не в тренде: высокая, худощавая, если не сказать, костлявая, женщина. Независимый судебный маг, а значит, умеет в магию, а магий несколько разновидностей, и ей приходится уметь понемногу во все: и в лечебную, и в боевую, и в трансформационную. На все руки от скуки. И еще она весьма богата, так как не принадлежит никакой гильдии, и цены может задирать любые.

Не принадлежит то она, не принадлежит, но работает на правителя одного из государств и очень ему лояльна и даже преданна. Мне и самой чрезвычайно понравился персонаж этого правителя, хитроумный дипломат, где нужно промолчит ,где нужно войну развяжет, обожаю! И вот в целях не допустить той самой войны, на которую так явно выводят правителей, Флоссия и действует. Расследует загадочные темные происшествия по заказу частных лиц, но постепенно увязывает одно дело с другим, и картинка вырисовывается весьма мрачная.

Как выстроена книга, - это ж просто персик что такое, ум отъешь! От частных случаев к общему, от анализу к синтезу, и с тем самым уровнем разъяснения хода мыслей персонажа, который я понимала и который мне доступен. В общем, востооооорг! И даже несколько странная для меня любовная линия немолодой Фло с 19-летним неопытным юнцом Лауринем меня под конец перестала напрягать. А напрягала она меня потому, что ну никак опытной такой даме не мог быть интересен по сути мальчишка. Ну или я не понимаю немолодых дам, а это вряд ли. Да еще Фло каждый долбаный раз после общения с Лауринем подчеркивала, как же он ее раздражает своей наивностью. Подчеркивала, подчеркивала и доподчеркивалась, оказавшись с ним в койке. Ну ок, че.

А в остальном я теперь жалею, что прочитала книгу, ха. Только знаете почему? Потому что теперь буду завидовать тем, кто ее еще не читал, но собирается. Вот так то.

ФФантGame

1 2

О, я как раз из тех, кто не читал, но собирается! Так что будешь завидовать мне))))

Эх, я уже начала))

Ты её до сих пор не читала?! Поздравляю с таким удачным знакомством!)))

Ну, как видишь)) Спасибо, оно и впрямь очень удачное вышло.

Завидуй мне, Юля - я читаю в следующем году)))).
Ох, только бы это случай когда мы с тобой совпадаем, а не наоборот. Впрочем, здешнюю главную героиню сравнивают с Ло из моего любимого "Стального подснежника", и это даёт надежду.

И тебе завидую ))))))
Надо уже добраться и до Подснежника)

И замутить обмен впечатлениями, ога)))).

Ну так это ж самое любимое на ЛЛ))))

ВОИСТЕНУ!!!

Стальной подснежник, да? У меня в планах на следующий год :D

Давай вместе зачитаем?

Можно было бы :)

Тогда в подборку запихаю)

А я вас почитаю и наконец решу, надо оно мне или нет))))

Хитрюга)))

Да кручусь вокруг нее, кручусь, но пока сомневаюсь все же) По твоей реакции мне будет проще определиться)

Давно на нее смотрю :)

Переходи к действиям!))

Подумаю :)

И мне, и мне тоже завидуй!))) В планах книга)

Ахахаха, всем завидую xD

Круть, Юльчик! очень рада твоим впечатлениям)) а я обязательно перечитаю таки)

И я рада, что книга так зашла)) Вот что значит читать что хочется)))
Буду ждать)

Да, порой это то, что надо, потому и сокращаю игры/клубы)
ок))

))) Мне остались по играм только килвиш с классиками)) а в фм чет нет настроения пока идти. Может, к январю появится.

И мне они же)) Я наверное пойду, но возьму реально минимум из трех книг

Дело такое - когда тело молодое да горячее... всяко может быть))))

Да фиг с ним с телом)) не умеет же ничего))

Так она сама умеет.;)))
Дополняют друг друга, так сказать)

Ну если самой себе интересно, то вопросов нет))

Вот мне кажется, что Фло Лаур глянулся именно внутренним стержнем. Доберетесь до второй книги - поймете, о чем я :)

А мне перечитать захотелось!

А и перечитай))) она классная!

Пока нет возможности. Игры горят)

Вечная беда!

И ничего не меняется)

Помню, когда-то в незапамятные времена мы договаривались, что, быть может, прочитаем ее вместе)
И вот, я сегодня ее дослушала, и смотрю, есть твоя рецензия))
В целом солидарна - книга хороша. И Фло тоже бесила местами, ага. Хотя тем интереснее было за ней наблюдать, чем за какой-нибудь очень правильной и справедливой.

Подчеркивала, подчеркивала и доподчеркивалась, оказавшись с ним в койке.

=)))

Ну так вместе и получилось практически xD
Я сейчас тоже редко на сайте(

Угу)

Я сейчас тоже редко на сайте(

Это грустно(
Но зато я за последнее время умудряюсь читать циклы подряд, а не по книге в месяц или вообще год. Прям давно такого не позволяла себе)
Я Искры и ветер заглотила все 4 книги подряд, а теперь вот за Случай из практики взялась, вторую часть следом за первой уже почти) забегая вперед, она тоже очень даже неплоха) хотя последующие части, говорят, хуже.

1 2