21 декабря 2019 г. 14:25

5 То, что стоит почитать тем, кто верит в чудеса

Если внимательно к автору присмотреться, то можно понять, что он очень хорошо разбирается в том что делает и говорит, и явно намерен достичь своей цели. Пока ветер в его парусах, да и собственно дело в том, что он умеет этими парусами вертеть - ловить ветер. Очень хочет, чтобы и мы обратили внимание, что ручка от парусов и у нас присутствует и мы тоже можем ими вертеть.

Многое из того, что есть в книге было рассказано на его многочисленных открытых на ютюбе лекций для Академии смысла. Да штука в том, что там очень много комментариев "было весело, но ничего не понял".
Курпатов постоянно предупреждает - если вы хорошо живете, не читайте. И я вам того же желаю. Но если вы чувствуете, что не удовлетворены жизнью, работой, то примите таблетку.

Я прочитала довольно быстро, но думаю, это из-за того, что за плечами много его других серьезных книг и лекций. Если вы никогда не читали Курпатова, то прочитайте сначала хотя бы первую таблетку. А то половину книги просто не поймете из-за отсутствия необходимых знаний.

Если вы верите в легкий успех, легкие деньги, легкий бизнес, легкую славу, в общем во всё, что выглядит весело и здорово и не предвещает особых затрат, то для вас это будет испытание веры.

Успех по Курпатову это эффективное мышление. (не удовлетворение потребностей как тут было замечено в рецензиях). Как вы считаете, он успешен? Если да, то есть смысл почитать книгу. Тогда будет приоткрыта дверь в мир того, как стать таким же успешным как он.