MariyaYaraya

21 декабря 2019 г. 13:58

Сначала я посмотрела одноименное аниме, как завелось, почему-то про интересную мангу я узнаю в последнюю очередь, уже после ее просмотра.
Это просто ВЕЛИКОЛЕПНАЯ фэнтезийная история! Сначала меня немного смутило, что главные герои дети, так как российский читатель и зритель привык, что "с детьми не может ничего произойти", потому как в фильмах, к примеру, запрещено насилие над детьми и если оно есть по сюжету, то в кадре его не показывают.
Но тут... совершенно другая история... Иногда, листая эти жуткие картинки оторванных рук, вывалившихся кишок и фонтана крови из артерий, я забывала, что все это происходит с двенадцатилетними ребятами. Поистине жуткая, пугающая, но интересная история.

Немного о сюжете:
Город Оус построен вокруг бездны уходящей вглубь на многие километры. Жители этого города, пытаются понять откуда она взялась и поэтому специализируются на ее исследовании. Искатели - те, кто отваживается бросить бездне вызов, начинают свое схождение в поисках артефактов, информации и почета, иногда зная, что больше не вернуться на поверхность. Спускаясь слой за слоем вниз, одержимые зовом бездны, они уже не могут остановится в своих поисках.

Сама Бездна представлена неким божественным существом имеющим свои условия для ее исследователей. Опустившись в нее, вы уже не сможете подняться на поверхность без последствий. И чем ниже ваш спуск,тем плачевнее будут последствия. Головокружение, рвота, кровь из всех отверстий, потеря человеческого облика, смерть. Все зависит от того, как далеко вы способны зайти.

Рико - девочка, которая во всем пытается походить на свою мать. Лиза Уничтожительница была белым свистком и почетным искателем бездны. Она так глубоко спустилась в ее недры, что ее тело так и не было обнаружено. Однажды Рико получает странное послание из недр бездны адресованное именно ей, в нем на древнем наречии говорится - "встретимся на дне"

Путь туда не так то прост! Чтобы добраться до седьмого слоя, нужно сразиться с такими неведомыми существами, пройти такие необычные места, встретить столько нелюдей,..найти множество артефактов, которые меняют человеческую суть до неузнаваемости и стерпеть столько боли, ради одной единственной цели - найти свою мать и стать белый свистком.
Но Рико даже не представляет, с чем столкнется в пути.
Кровь, драма, уродства, жестокость, необычайная истина бездны, мутации, неведомые доселе формы существования... Ей богу, иногда мне казалось, что Акихито Цукуси сумасшедший...
Я прочитала уже 9 томов и с нетерпением жду продолжения!
Любителям всего необычного обязательно к прочтению!!!