Arleen

21 декабря 2019 г. 11:44

Наверное, ещё немного, и я точно полюблю фантастику! Чудесный рассказ одного из самых популярных писателей-фантастов даже рассмешил меня. Такие произведения полезно читать утром, чтобы получить заряд положительной энергии на весь день.

Мордехай Гастон наконец получил заказанный им не так давно и очень долгожданный мини-флаер, которые и решил испробовать сразу же. Флаер быстро взлетел, и Гастон незаметно для себя самого оказался в другом городе. Но даже такой мощный летательный аппарат — обычная техника, которая может оказаться неисправной и подвести в любой момент, что и не преминул сделать флаер, из-за чего герой оказывается в крайне неприятной ситуации, ведь он даже не может вылезти из аппарата, а вокруг ни души, и неизвестно, заметит ли его кто-нибудь. Но, на его счастье, рядом оказывается робот-коробейник Рекс, правда, он не так уж прост, как может показаться и вовсе не спешит сию минуту выполнять просьбы Гастона.

Рассказ читается на одном дыхании, очень увлекательное, ироничное повествование, показывающее обратную сторону мира высоких технологий. На мой взгляд, хороший старт для знакомства с прозой Роберта Шекли.