20 декабря 2019 г. 23:34

2 Спойлер Пустословие про мэрисью. Спойлеры.

Про беспомощную мэрисью. Очень наивно, очень многословно и пустословно, бесконечные описания всяческих магических заговОров и медитаций. Главной героине Даше чуть больше двадцати лет, но по её уму ей можно дать все шестьдесят, а вот по поведению, лексикону и поступкам – лет семь-восемь, даже до подростка не дотягивает. Никак не могу понять, зачем аффторши так делают? И всё время пребывания учеников в очередной академии автор кормит своих героев на завтрак омлетом. Каждый день. Крепкая печень у них там.
Автор не заморачивается с логикой и потому вроде бы взрослые и трезвые родичи Даши совершенно спокойно «отпускают» её в «параллельный» мир. Учится магии. Ага. Мечта тинейджера. Ещё и чемодан помогли собрать. Сюжет нет смысла пересказывать подробно, он в трёх словах: попала, её увидели – влюбились, один всерьёз, другой отчасти, а третий как бы по братски, и она всех победила, с сыном бога побраталась, межмировые порталы взорвала – чтоб к родителям не мотаться, и на драконе улетела. Книга написана ребёнком для детишек, но лучше детям такое не читать - дурачками станут.