BlackWolf

20 декабря 2019 г. 13:01

2 Где Новый год в академии? Где волшебство ?

После прочтения данной книги задаю себе вопрос : Почему данный роман выпустили в этой серии?
Он и рядом не стоит к серии "Новый год в академии" потому что вся история разворачивается в королевском замке ,а академия в несколько страниц укладывается ,вначале чуть-чуть, когда ГГ-ня сбежала и потом там же против ее воли выдали замуж ,и в конце ,когда было нападение монстра и все... , никакого новогоднего настроения нет и не пахнет им.
Данную книгу надо было издавать в издательстве "Альфа -книга " (Романтическая фантастика), вот как раз там ей было лучше, там много таких книг .
ГГ-ой Элион мне сразу не понравился ,да и такие персонажи мне никогда не нравились ,хоть и автор сгладил его ответственность перед страной, перед женщинами . Любимец женщин ему все равно с кем извиняюсь за выражение но данное слово присутствует в тексте ( трахаться ), а для меня это уже " - " к новогодней истории. Да и он сообщил своей жене что не собирается быть верным , а сам уже представлял ее в постели ( определился бы уже жена ему нужна в постели или любовницы нужней ,ящерица озабоченная).
Гг-я Саманта( я его ненавижу, бла-бла-бла), но после первого поцелуя растаяла , или после его гулянки от него разило так, что ее и подкосило )))). Но по ходу событий повествующих в книге все-таки симпатия появляется у нее и даже любовь зарождается .
Король проявил себя недостойно , когда любовница Элиона прилюдно за столом игнорируя нашу героиню вела себя не подобающе. Король показал тем самым какое у него отношение к новому члену семьи и каждый может ее оскорблять и он это не остановит , как и муж, он тоже ничего не сделал ( он же только вассал, король здесь заправляет сиди и молчи ).Глава государства называется, подданные что хотят , то и делают , видите ли он героине хотел показать куда она попала и чтоб быстрей повзрослела, а то что она была одинока без поддержки и это он осознал свою ошибку позже. Она конечно после отомстила любовницам ( да у него их было 2) , таких надо ставить на место самим если новоявленный муж откладывает это на потом.
Да и прошлые секреты с проклятием драконов и исчезновения всех Аталанов (еще одна королевская династия кроме драконов), раскрываются в самом конце .
P.S. Хотела поднять себе настроение перед новым годом, ведь за окном солнышко светит, трава зеленеет , снега нет((( , и данная книга его точно не подняла , увы .
картинка BlackWolf