19 декабря 2019 г. 18:37

Немного опасаюсь писать отзыв, так как сложно уместить все впечатления и не забыть о чём-то. Сложнее всего верно донести то, о чем заставляет задуматься книга, но попробую.
⠀⠀
“suMpa” - вирус, который поразил землю. Любой житель, который перешагнул порог в 42 года становится олдбагом. Он способен «взорваться» в любой момент, не физически, но эмоционально, психологически и начать убивать. Кажется, что здесь тема пандемии, но нет!)
⠀⠀
Вся прелесть книги в том, что она затрагивает очень много тем, а впереди всего идёт лживый мир дополненной реальности, который стал действительностью. Зачем при таком раскладе правда, ведь картинка приятнее того, что происходит на самом деле, но правда нужна, ведь она может стать оружием.
⠀⠀
Вадим Панов и его книги «Аркада» действительно будоражат до кончиков пальцев. Сюжеты пугают реалистичностью, но бесконечно притягивают. Хочется максимально долго находиться в той истории, которой делится автор. Она живая, динамичная и интересная.
⠀⠀
Написано поразительно доступно, внятно, но вот передать все то, о чем написано для меня очень трудно. Зато я легко и смело могу назвать книгу одной из любимых, так как впечатления и эмоции от прочтения самые яркие.
⠀⠀
Я не рассказал и десятой части того, что скрывается под обложкой. Читайте и судите сами. Понравится ли вам такое будущее?
картинка books_for_owl