SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

19 декабря 2019 г. 16:25

Вторая часть прочитана, и вот что я хочу сказать: "Некоторые детские книги некоторым взрослым лучше не читать". "Мэри Поппинс" как раз из этой категории. Эта замечательнейшая сказка для детей легко может сподвигнуть взрослого человека вызвать органы опеки в семью Бэнксов))) Особенно тех взрослых, которые разучились верить в чудо и волшебство. Которые на происходящее в книге смотрят не как на сказочные приключения, а как на реальную жизнь. Ну, действительно, методы воспитания Мэри Поппинс не совсем понятны, а её самолюбование раздражает. Поведение родителей просто возмутительное. Мистер Бэнкс, отец пятерых детей, а их к середине второй части уже стало пятеро, постоянно сбегает из дома и возвращается только тогда, когда ситуация налаживается. Это разве поведение семьянина? Разве это не по детски? Естественно, что такой человек не может воспитать нормально своих детей. С мамой так же ситуация не ясна. У нее полный дом прислуги, ей варят, стирают, убирают. Занимайся детьми. Что тебе мешает? Но нет, она не понятно чем занимается и детей воспитывать не получается у нее (хорошо, хоть из дома не сбегает вместе с папашкой). Ага, делать детей у них получается, а воспитывать ни как.
Но все эти претензии были бы актуальны к героям взрослого произведения, а не к сказке для детей. А как сказка и "Мэри Поппинс", и "Мэри Поппинс возвращается", на мой взгляд, восхитительны и интересны. И очень жаль, что я не прочитала их в детстве.

Да, детьми особо не занимались, но какие-то получились все славные... Не травили даже плохую гувернантку, а уж чудесную так прямо полюбили от души!