Ksuglu

Хранитель Единорожек

19 декабря 2019 г. 14:37

2.5 Спойлер Мучения в бумажном виде

Отвратительные отношения между всеми героями вызывали во мне безудержное чувство негодования и отторжения. Обе семейки, одна - героини, а вторая - снежных лордов - шокировали своими действиями, реакциями и чувствами. Окончательно добила а-ля пара: ребенок, закончивший только-только детский садик и здоровенный мужик. "Да здравствует педофилия!", - гласят транспаранты. Это норма!", - кричит нам книга! "Взращивайте себе любовного партнера и спутника жизни с его пелёнок, чтобы не ошибиться в выборе!", - финальный девиз.

Начало книги с припиской "Золушка" строится как и всегда, падчерица - нелюбимая мачехой и сводной сестрой, пашет на благо семьи и дома. Деваться ей некуда, поэтому и терпит. А дальше происходит ответвление от привычного маршрута. Наша Золушка или же ее сестра, должны растопить сердце ледяного претендента на трон. (О том, что их не две, а три сестры, подходящих под пророчество, мы узнаем почти моментально, что и наводит на определенные мысли, после которых становится читать всё сложнее и сложнее) И вот строятся взаимоотношения главной героини с обитателями волшебного снежного замка.

Ледяной бабник хочет затащить героиню в кровать, когда в тоже время уже влюбляется в малолетнюю ее сестру и делает ей подарочки. Его лучший друг борется с каким-то заражением (о котором забываем почти сразу) и за любовь к девушке. А сама героиня вообще непонятно что хочет. Из этой троицы единственный, кто мне по душе, так это Гидеон. Если бы не он, то не осилила книгу. В особенности потому, что постоянные описания пейзажей и минимум действий и диалогов навевают сон.

За саму идею плюсик, за лапочку Ги - еще один. Прочитать можно, один раз, так как второй уже не хочется. Помимо этого, в конце книги были предпосылки на продолжение цикла, однако всё быстро завернули и завершили, что и хорошо.

Книжный Винегрет
Собери их всех!