oxnaxy

Космическая душнила

19 декабря 2019 г. 13:39

Диккенс вызывает у меня двоякие впечатления – то завораживает своим творчеством, то отталкивает. Но этот рассказ меня очаровал – когда ещё удастся прожить всю жизнь с человеком и не просто не постареть самой, но и забрать с собой частичку его мудрости?

Мы отправимся в долгое путешествие и встретим по пути много интересных людей и необычных мест. Но в середине пути мы встретим одного мальчика, который очень любит играть, а затем другого – он любит учиться. За его спиной я уже вижу молодого человека с пылким влюблённым взглядом… С каждым шагом всё интереснее, но не бегите вперёд – всё успеется. Жизнь и время – самые обманчивые из всех вещей. Ты думаешь о том, что впереди ещё полно времени, а спустя мгновение время уже почти закончилось.

У меня сегодня буквально четверг невероятных рассказов, каждый из которых я сохраняю где-то глубоко у себя в сердце. И, казалось бы, всё рассказано много раз и все прекрасно знают эти прописные истины, ну зачем повторяться? На мой взгляд, в жизни каждого человека наступает момент (и он далеко не единственный), когда требуются именно такие рассказы – рассказы, которые на пару минут забирают тебя из реальности и возвращают обратно немного другим человеком. Порой, истории, которым когда-то ты не предавал особого значения раньше, показывают с себя с новой стороны – ты находишь спрятанные мысли, которых раньше не замечал, осознаешь их смысл и открываешь для себя историю с абсолютно другой стороны.

Я предлагаю всем, у кого есть пара свободных минут в самое загруженное время года, совершить это маленькое путешествие вместе со мной. Так быть, потом попьём вместе кофе : )