ssori_na

Эксперт Экспертный

19 декабря 2019 г. 01:32

Познакомившись в столь почтенном возрасте с Изумрудным городом, я не смогла отказаться от него и решила прочитать всю серию. Вторая книга про Урфина Джюса оказалась для меня даже более интересной, потому что про первую книгу я хоть как-то была наслышана, а эта часть была для меня совершенно в новинку.

Здесь рассказывается о том, как помощник злой ведьмы решает захватит волшебную страну и подчинить себе её жителей. Он находит волшебное средство, которое может оживить деревянных солдатов и стать практически непобедимым.

Но это же детская книжка, конечно, на любое зло всегда находится очень мощное добро. И снова Элли становится спасителем.

Мне нравится, как у Волкова получается создавать чудеса. Он вкладывает в свои книги очень серьёзные и правильные посылы для юного читателя. Говорит о важности поддержки, помощи, дружбы. Ненароком показывает, что приключения - это хорошо, но и домой нужно возвращаться)

Пока мне всё нравится и, возможно, через много лет я с удовольствием прочитаю весь цикл снова.